Предмет: Физика, автор: potatosalad761

Вычислите среднюю скорость движения человека, если первую треть пути он шел со скоростью 1.4 м/с, а оставшуюся часть пути со скоростью 0.6 м/с. Ответ вводите с точностью до сотых.

Ответы

Автор ответа: fvvfvfvfvf
2

Ответ:

Vср=Sполн/Tполн

Пусть путь равен S, тогда первую часть пути он пройдёт за t=s/v=1/3*S*V1

Вторую часть пути он пройдёт за t=s/v=2/3*S*V2. Тогда Vср=S/(T1+T2)=S/ (1/3*S*1.4+2/3*S*0.6)=1/(1/3*1.4+2/3*0.6)=1.15м/с

Объяснение:

Vср=Sполн/Tполн

Пусть путь равен S, t=s/v=1/3*S*V1

Вторую часть пути он пройдёт за t=s/v=2/3*S*V2. Тогда Vср=S/(T1+T2)=S/ (1/3*S*1.4+2/3*S*0.6)=1/(1/3*1.4+2/3*0.6)=1.15м/с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: penskaanastasia
Предмет: Математика, автор: gbhfdxcvg
Предмет: Литература, автор: Саша20041984