Предмет: Физика, автор: nikitanote5mi

Проекция скорости тела изменяется по закону vx=A+Bt где а 2м/с,а B 0,3 м/с² Определите проекции начальной скорости и ускорения.Определите проекцию скорости через t 10 с после начла движения

Ответы

Автор ответа: katesevss
1

Ответ:v0=2м/с; а= 0,3 м/с; v= 5 м/с.

Объяснение:

Из ходя из формулы v = v0 + a*t и выражения v = 2 м/с + 0,3 м/ с^2, увидим, что v0=2м/с, а=0,3м/с^2,

Проекция скорости через t= 10c:

Подставим t в формулу :

V = 2 м/с + 0,3 м/с^2 * 10с = 5 м/с;

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tulebaevaliser44
Предмет: Геометрия, автор: snjjnsjshshsuw
Предмет: Математика, автор: ivchenkov2001