Предмет: Физика,
автор: Viktorinia1112
Материальная точка движется вдоль оси ОХ. Зависимость её координаты от времени выражается уравнением x=Хо–c·t+b·t^2, где c=4 м/с и b=1 м/с^2. Определите пройдённый путь через t=5 с после начала движения.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5м
Объяснение:
Задача одномерная, значит путь S=x-x0
x-x0= -ct+bt^2
s= -ct+bt^2
Подставляем все известные значения. Они даны в СИ , поэтому переводить ничего не нужно
S=-4*5+1*5^2=5
Viktorinia1112:
Большое спасибо!
Похожие вопросы