Предмет: Физика,
автор: Мятушkа
Помогите пожалуйста!!
169,170 задачи, прошу,завтра сдавать
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
1)
mv^2/2=mgh+m(v/2)^2/2
v^2(1/2-1/8)=gh
h=3*v^2/8g
2)
скорость тела через 2 секунды v(2)=g*t=2*10=20 m/c
расстояние за 2 секунды S(2)=gt^2/2=10*2^2/2=20 m
расстояние до вертолета если вертолет неподвижен S(2)=gt^2/2=10*2^2/2=20 m
расстояние до вертолета если вертолет равномерно опускается (поднимается) и в момент броска также равномерно опускался (поднимался) равно тому-же значению 20 m, так как вертикальная скорость тела в момент броска была такой-же
*******************
считать что тело сброшено с неподвижного вертолета а расстояние надо рассчитать до движущегося - некорректно
mv^2/2=mgh+m(v/2)^2/2
v^2(1/2-1/8)=gh
h=3*v^2/8g
2)
скорость тела через 2 секунды v(2)=g*t=2*10=20 m/c
расстояние за 2 секунды S(2)=gt^2/2=10*2^2/2=20 m
расстояние до вертолета если вертолет неподвижен S(2)=gt^2/2=10*2^2/2=20 m
расстояние до вертолета если вертолет равномерно опускается (поднимается) и в момент броска также равномерно опускался (поднимался) равно тому-же значению 20 m, так как вертикальная скорость тела в момент броска была такой-же
*******************
считать что тело сброшено с неподвижного вертолета а расстояние надо рассчитать до движущегося - некорректно
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dinara2889
Предмет: Русский язык,
автор: amongass
Предмет: История,
автор: kostabatrakov1
Предмет: Геометрия,
автор: Victoraa