Предмет: Физика,
автор: AndreyShaev
Автомобиль движется со скоростью 36 км/ч. импульс автомобиля равен 10^4кг*м/с. чему равна его кинетическая энергия?
распишите пожалуйста полное решение с дано .
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
U=36 км/ч = 10 м/c
p=10^4 кг*м/c
Eк-?
Решение:
Ек=mU^2/2
p=mU
m=p/U
Ек=p/U*U^2/2
Сокращаем квадрат и получаем:
Ек=p*U/2
Ек=10^4 кг*м/c * 10 м/c/2=50000 Дж
Ответ: 5*10^4 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sajmardanovamirzan
Предмет: Українська мова,
автор: Helppperr
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: lerabyr04
Предмет: Математика,
автор: ZlataR