Предмет: Физика, автор: dima89228599522

сила 30 н сообщает телу ускорение 0.4 м/с. Какая сила сообщит тому же телу ускорение 2 м/с 2

Ответы

Автор ответа: mimicry
119

Ответ:

150 H

Объяснение:

по 2 закону ньютона:

F=ma \\m=\frac{F}{a}=\frac{30}{0.4}  = 75kg

тело одно и то же,масса у него одна и та же,но ускорение у него другое

так же по 2 закону ньютона имеем:

F1=ma1\\F1=75*2=150 H

F,F11-силы (H)

а,а1-ускорения(м/с^2)

m-масса(кг)


mimicry: 3 строчка: m=f/a=30/0.4=75 (без А). извини
elbekimamturaev: щас
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Artemlee2008