Предмет: Физика,
автор: igrokigrokov0000
Стрела, выпущенная вертикально вверх, достигла высоты 20 м.. На какой высоте кинетическая энергия стрелы равна её потенциальной энергии?
Помогите пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
10 м
Объяснение:
H=20 м h=?
===
m*g*H=Ek+En
Ek=En
En=m*g*h
m*g*H=2*m*g*h
h=H/2=20/2=10 м
====================
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vladikfokin2005
Предмет: История,
автор: akkbrawlyour
Предмет: Алгебра,
автор: cekmarovsasa
Предмет: Математика,
автор: мамаявДубае11