Предмет: Физика, автор: vereshak0473

1. Лифт трогается с места на 10-м этаже и спускается на 1-ый этаж. В лифте на напольных весах стоит человек массой 60 кг. Ускорение лифта при разгоне и торможении равно 1 м/с2.
а) каким будут показания весов при разгоне лифта?
б) какими будут показания весов при движении лифта с постоянной скоростью?
в) Каким будут показания весов при торможении лифта у 1-го этажа?

2. С какой силой люстра массой 12 кг действует на подвес? Как называется эта сила? Сделайте пояснительный рисунок.

3. Изобразите на чертеже вес лежащего на столе яблока массой 200 кг и действующую на яблоко силу нормальной реакции. Удобный масштаб выберите сами.

помогите пожалуйста! Только если можно, подробнее.

Ответы

Автор ответа: viktoravhadeev
1

Ответ:1)  P2 = m(g-a)=60*9=540 Н

2)P(вес тела)=mg(12*10=120Н) 3)N oбозначил белой буквой)

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: zannaplpnk
Предмет: Математика, автор: nikto000000