Предмет: Физика,
автор: Nicki1305
Какое количество теплоты потребуется для нагревания медной детали массой 500 г от30 °С до 130 °С? Удельная теплоёмкость меди 400 Дж
_____
кг•°С
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
20 кДж
Объяснение:
Q = cm△t = 400×0,5×100 = 20000 Дж = 20 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maga13246532
Предмет: Биология,
автор: polinamoiseeva051
Предмет: Алгебра,
автор: memertalechannel
Предмет: Алгебра,
автор: sashapovolyaev
Предмет: Математика,
автор: ABRAMMIHA