Предмет: Физика,
автор: polina110011
Помогите пожалуйста
Только напишите нормально (т.е. с дано и решением и формулами )
Вес куска стекла в воде 1,5Н. Определите его массу . Плотность стекла 2500 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:0,15 кг
Пояснення:
P=mg
m=P/g
m=1,5/9.8=0.15
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Если нам сказано, что вес стекла в воде равен 1,5 Н, это значит, что сила Архимеда, действующая на стекло, равна 1,5 Н.
Силу Архимеда ищем по формуле:
Fa = pжVпогрg
Сила Архимеда известна, а объем - нет.
Из формулы выражаем V:
V = = 0,00015 м куб.
Массу находим по формуле m = pV = 2500 кг/м3 * 0,00015 м3 = 0,375 кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: janderkealinur
Предмет: Математика,
автор: manovskaa130
Предмет: Математика,
автор: vladelec6479
Предмет: Обществознание,
автор: Варенник111
Предмет: Математика,
автор: оля1463
===
P=m*g - Fa
Fa=ρ2*g*V
V=m/ρ1
P=m*g - m*g*ρ2/ρ1=m*g*(1-ρ2/ρ1)
m=P/(g*(1-ρ2/ρ1))=1.5/(10*(1-1000/2500))=0.25 кг