Предмет: Физика, автор: Алешка2018

Помогите. Поплавок рыбака за 2 с совершил пять колебаний.Определить период и частоту колебаний, скорость волн, если расстояние между гребнями волн равно 50 см?

Ответы

Автор ответа: kotyara87
1

1.T (период) = 2с/5 = 0.4с

2.частота = 5/2с = 2.5гц.

3.T = 2пR/V

0.4 = 2*3.14*0.25/V

0.4V = 1.57

V = 3.925м/с (можете округлить до 4м/с)

Похожие вопросы