Предмет: Физика, автор: Ilya0613

первую часть пути кабан пробежал 5 мин со скоростью 4 м/с, а оставшиеся 3,6 км со скоростью 6 м/с. опредилите среднюю скорость кабана на всем пути.

Ответы

Автор ответа: Драккен
0

Ответ:

5,33 м/c

Объяснение:

1) 5 мин * 60 = 300 сек

2) 4 м/c * 300 сек = 1200 м - первая часть пути

3) 3,6 км * 1000 = 3600 м

4) 3600/6 = 600 сек - время прохождения оставшейся части пути

5) (3600+1200)/900 = 5,33 м/c - средняя скорость

Похожие вопросы
Предмет: МХК, автор: arseniyunich3008
Предмет: Математика, автор: Vadimon2005