Предмет: Физика, автор: mariyo7

сделайте пожалуйста 2,3,4 то что я сделала не обращайте внимание пожалуйста ❤️​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

2)

t=S/V=960 км/8 км/с=120 с=2 мин. - В)

3)

Т.к тело возвращается в т.М, то перемещение=0

Путь, длина траектории 24 м  -  Г)

4) V1=36 км/ч=36*1000 м/3600 с=10 м/с

   V2=72 км/ч=20 м/с

Если бы машины двигались в разные стороны, то из окна одного мы бы увидели, что второй удаляется со скоростью 30 м/с (или приближается в случае движения навстречу.)

Но такого варианта нет. Значит они движутся в одном направлении.

Если машина со скоростью 20 м/с сзади, то она приближается к первой со скоростью (20-10)=10 м/с. После встречи она будет отдаляться от первой с той же скоростью. (для наблюдателя на обочине догонять и перегонять первую машину со скоростью 10 м/с). Все надо рисовать. Брать пуговки или спичечные коробки и двигать их по размеченной "трассе". Смотреть, как меняется взаимное положение предметов.

Ответ: Д).

Похожие вопросы
Предмет: МХК, автор: malarcukangelina7
Предмет: Биология, автор: lina20091