Предмет: Физика, автор: mrwexler58

Два потребители с сопротивлением 4 и 12 ом соединены параллельно и подключены к источнику питания с ЭДС 3,5 В и внутренним сопротивлением 0, 5 Ом. Определить распределение токов в потребителях

Ответы

Автор ответа: ImperorII
2

Відповідь:

Пояснення:

I = ε/(r+R)

R = R₁R₂/(R₁+R₂) = 3 Om

I = 3.5 B(0.5 Om+3 Om) = 1 A

U₁=U₂

U₁= I₁R₁

U₂=I₂R₂

R₂=3R₁

I = I₁+I₂

I₂=I-I₁

I₁R₁=I₂R₂

I₁R₁=(I-I₁)3R₁

I₁=3(I-I₁)

I₁=3(I-I₁)=3I - 3I₁

4I₁=3I

I₁ = 3/4I= 3/4 A=0.75 A

I₂ = I-I₁=0.25 A

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним