Предмет: Физика, автор: Ясеньк0

Задача по физике. Очень прошу помочь, срочно нужно!))
З яким прискоренням рухається автомобіль, якщо його швидкість за 1 хвилину змінила від 9 км/год на 54 км/год

Ответы

Автор ответа: IUV
0
то же самое в цифрах
t= 1мин = 60 сек
v1= 9 км/ч = 9/3,6 м/сек
v2= 54 км/ч = 54/3,6 м/сек
a=(v2-v1)/t = (54/3,6 - 9/3,6)/60 м/сек^2 = 0,208333 м/сек^2 ~ 0,21 м/сек^2





Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: likauotson
Предмет: География, автор: vikakof01
Предмет: Алгебра, автор: Kurama