Предмет: Химия,
автор: ruhra
вычислите массовую долю % каждого элемента в гидроксиде кальция Al(OH)3
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
M(Al(OH)3) = M(Al) + M(3O) + M(3H) = 27 + 3×16 + 3×1 = 78 (г/моль)
M(Al(OH)3) = M(Al) + M(3O) + M(3H) = 27 + 3×16 + 3×1 = 78 (г/моль)Доля элементов в Al(OH)3
Al : 35%
Al : 35%O : 62%
Al : 35%O : 62%H : 4%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sofiamaslovskaa01
Предмет: Химия,
автор: lolihe1565
Предмет: Математика,
автор: sonya22828
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним