Предмет: Физика, автор: sonne63

среднее расстояние от Марса до Солнца 1,52а.е, За какое время Марс обращается вокруг Солнца? Ответ запешите в днях. ​


Matthew97: Данных недостточно, нужна скорость вращения марса
sonne63: в задании нет

Ответы

Автор ответа: Matthew97
1

Ответ:

Объяснение:

Гугол пишет скорость вращения марса вокруг солнца 24км/с

1а.е. = 149 600 000км 1,52a.e. = 227 392 000км

Расстояние, которое проходит Марск вокруг солнца

2пr=2*3,14*227 392 000=1 428 021 760 км

1 428 021 760 / 24 = 59 500 907с / 60 / 60 / 24 = 688дней

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: olimplay18376ys