Предмет: Химия,
автор: StrangeRed
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Плотность хлора при 20 градусах - 2,96г/л. Вычислить массовую долю хлора в хлорной воде (растворимость хлора при 20 градусах равна 300 мл в 100 мл воды)
Ответы
Автор ответа:
0
W= m растворенного вещества /m раствора
W=300/400=0,75=75 %
W=300/400=0,75=75 %
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bolysbekasem2
Предмет: Русский язык,
автор: semakomputer
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Alkut2000