Предмет: Химия,
автор: ДЖАМАЙКА1807
Вычислите массу образовавшегося осадка, если в реакцию вступили 25% раствор серной кислоты массой 75г и хлорид бария
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: m(BaSO4)=44.6
Объяснение:Н2SO4+BaCl2->BaSO4(осадок)+2НCl
W=m(в-ва)/m(раствора)*100
m(вещества)=W*m(раствора)\100
m(вещества)=25*75г\100=18,75
M(Н2SO4)=98г
М(BaSO4)=233г
Составим пропорцию 18,75\98=Х\233
Х=18,75*233\98=44,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: agaliewrozik2
Предмет: Математика,
автор: vlitkevych
Предмет: Математика,
автор: KiraDch
Предмет: Физика,
автор: СеверусСнейпtheBest
Предмет: Обществознание,
автор: mashulka20131