Предмет: Химия, автор: dashakacmail971

Пожалуйста помогите​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zubareva45
1

Ответ:

Вариант1

1. 2)

2. 43,4%  Mr(Na₂CO₃)=2Ar(Na)+Ar(C)+3Ar(O)=46+12+48=102

                    ω(Na)=2Ar(Na)÷Mr(Na₂CO₃)=46÷102×100%=43,4%

3. 2) NH₃ 4) HNO₂    

4.  С₆H₁₂O₆

5. Mr(H₂S)=2Ar(H)+Ar(S)=2+32=34

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Anonimka0die