Предмет: Физика,
автор: nastenabou
Решите задачу. Велосипедист проезжает 25 км.за 5 часов,какое расстояние он проедет за час. Километры перевести в метры,а часы в секунды
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) S=t•v
значит 25•5=125км
в часе 3600 секунд
5• 3600= 18000секунд
в км 1000метров
25•1000= 25000метров
Автор ответа:
0
Ответ:
за час 5 км = 5000 м
25км = 25000м
1 час = 3600 сек
5 часов = 18000 сек
Объяснение:
25÷5=5 км он проезжает за час
5×1000=5000м
25÷1000=25000м
1 час = 60×60=3600 сек
5 часов = 3600×5=18000 сек
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: not76801
Предмет: Математика,
автор: darkfantasyblessed
Предмет: История,
автор: kolyan337776
Предмет: Математика,
автор: rusana0011
Предмет: Математика,
автор: Drrrrr