Предмет: Физика,
автор: tolaStruk
памахите!!!Трактор проехал путь,равный 500м,со скоростью 5 м/с , а за следущие 10 минут он проехал путь ,равный 2км .Определите среднюю скорость трактора за все время движения.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Чтобы найти среднюю скорость, нужно взять весь путь и разделить его на все время. Общий путь 2500 метров, общее расстояние 14 минут, или 840 секунд.
Разделим, получим скорость 2,976 м/с
8 лет назад
Реклама
Автор ответа:
1
Ответ:
1) 500:5=100 сек. -в пути, когда проезжал 500 м.
2) (100сек+10мин):2=(100+600):2=350 сек.-среднее арифметическое времени.
3) (500м+2км):2=(500+2000):2=1250 м-стреднее арифметическое расстояния.
4) 1250:350=1250/1:350/1=1250/350=25/7=3 целых 4/7 м/сек.
Объяснение:
Надеюсь помог.
tolaStruk:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladislavakvlnk76
Предмет: История,
автор: hiroshimandnagasaki
Предмет: Геометрия,
автор: zxcwelvex
Предмет: Математика,
автор: shaiguzovagmailru
Предмет: Математика,
автор: kokos23