Предмет: Физика,
автор: Fake34
лодка движется 3,6 км/ч относительно воды. определите время за которое она пересечет реку шириной 90м и каким будет ее перемещение по достижении противоположного берега, если скорость течения равна скорости лодки относительно воды
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
VL=Vt=V=3.6 км/ч
H=90 м
t=?
S=?
Скорость лодки относительно берега найдем как диагональ квадрата (так как скорости одинаковы)
Vb=V*√2=3.6*1.41=5.076 км/ч
Перемещение лодки найдем как диагональ квадрата (так как скорости одинаковы)
S=H*√2= 90*1.41 = 126.9 м = 0,1269 км
Тогда время
t=S/Vb = 0.1269 / 5.076 = 0.025 часа = 1,5 минут
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: helper55555
Предмет: География,
автор: vnuckovaveronika61
Предмет: Литература,
автор: SharovskayaChristina
Предмет: Биология,
автор: nikaan99