Предмет: Физика, автор: miyidey

помогите!! Нужно срочно!!​

Приложения:

Ярешутебя: тебе прям всё?
miyidey: сколько сможете
Ярешутебя: Решил всё)

Ответы

Автор ответа: Ярешутебя
2

Ответ:

3. 100м

4. 750Н

5 1.2 м/c^2

6. 20H

7. 53,7 *10^(-11)Н

8. 10000 кг*м/c

9. 10000 Дж

Объяснение:

* -  умножить

3. S=V0t+at^2/2= 0,5*400/2=100 м

4. Сила находится по 2 закону Ньютона так F=ma

Т.к последняя скорость будет 0, а нулевая скорость 54, то a=V-V0/t

a= 0-15/20 (всё это в проекции x) 54=15 м/c, тогда F=1000*0,75=750 Н

5. a на ось x по закону Ньютона  a=F/m=6/5=1,2

6 Fт ничто иное как mg, тогда Fт= 2*10=20Н

7.Закон всемирного тяготения F=G * m1 * m2/R^2= 6,67*10^(-11) * 4 * 4/1

Тогда 6,67*10^(-11) * 8 = 53,36 * 10^(-11)

8. Найдем среднюю скорость, т.к импульс P=V*m

36= 10м/c 72= 20м/с, тогда 20-10 = 10 P=1000*10=10000 кг*м/c,тут я немного не уверен может надо было 30/2 15 и 15*1000=15000, но первое звучит правдеподобнее.

9 1т= 1000 кг, V=20 м/c Кинетическая энергия находится так V^2*m/2 = 1000*20/2= 10000


lalkalolol: Здравствуйте! Можете помочь с физикой?
miyidey: спасибо.. выручил!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: xdl996028
Предмет: География, автор: suz1590uki