Предмет: Физика,
автор: gone214
Точка равномерно вращается по окружности радиусом 5 м со скоростью 10 м/с.Вычислите её центростремительное ускорение
Помогите❤
Аноним:
a=V^2/R
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
Дано:
r=5м
v=10м/с
Найти:
a-?
Решение:
a=v^2/r
a=10^2/5=20 ( м/с^2)
Ответ: а=20 ( м/с^2)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: birukovadara060
Предмет: Физика,
автор: alina80024032
Предмет: Математика,
автор: kiraT00
Предмет: Математика,
автор: елена833
Предмет: Алгебра,
автор: Зерновка