Предмет: Физика, автор: Аноним

В ванну из горячего крана втекает 10 кг воды в минуту при температуре 353 К и из холодного крана 15 кг воды в минуту при температуре 283 К. Оба крана были открыты 5 мин.Определить установившуюся температуру воды в ванне, если тепловые потери составили 420000 Дж. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кгК).

Ответы

Автор ответа: ImperorII
2

Відповідь:

Пояснення:

Q₁=Q₂+Q

Q₁=cm₁(t₁-t)

Q₂=cm₂(t-t₂)

m₁=10 кг/мин * 5 мин = 50 кг

m₂=15 кг/мин * 5 мин = 75 кг

cm₁(t₁-t) = cm₂(t-t₂) + Q

cm₁t₁-cm₁t= cm₂t- cm₂t₂ +Q

cm₂t+cm₁t=cm₁t₁+cm₂t₂ - Q

t(m₁+m₂) = m₁t₁+m₂t₂ - Q/c

t = (m₁t₁+m₂t₂ - Q/c )/(m₁+m₂)

t = (50*80+75*10-420000/4200)/(50+75)=37.2 C


ImperorII: nea
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: gleb402089
Предмет: Английский язык, автор: valievaleysan7
Предмет: Математика, автор: сабина249