Предмет: Физика,
автор: FutureSimple
Решите все задания 8 класс, лучше на листочке писать
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 : на фото
Объяснение:
2: Температура плавления свинца = 327С
Значит,Q нагрева=(327С-27С)*С свинца*2 кг=300*130*2=78000 Дж
Потом Q плавления=2 кг * лямбду свинца=2 кг*2.5*10^4 Дж/кг=50000Дж
Суммируем и получаем Q=78кДж+50кДж=128кДж
3 : Q=Q1+Q2
Q=Cm(t2-t1)+\lambda m
Q=4200*10*(10-0)+10*340000=3820000Дж=3820кДж
Приложения:

FutureSimple:
я тебе оценчку
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: bogdanwersus
Предмет: Русский язык,
автор: vladfilipenko14
Предмет: Українська мова,
автор: Faferol
Предмет: Математика,
автор: ryhdbdurh