Предмет: Физика, автор: serdtsevamarta

какое количество теплоты выделится при охлаждении кирпичной печи на 20С?масса печи 2т

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
∆t=20 C
m=2т =2000 кг
с = 880 Дж/кг*С

количество теплоты Q=cm*∆t=880*2000*20= 35 200 000 Дж =35 200 кДж=35.2 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: morzevckij