Предмет: Физика, автор: daniltehnik60

Длина минутной стрелки часов равна 4 см. Определите скорость и ускорение конца стрелки.

Ответы

Автор ответа: IDontNoLadyHelen
1

Ответ:v=0,42,a=0,04

Объяснение:

Дано:

R=4см.

T=1ч.

Найти:

v-?

a-?

СИ:

T=60мин

Решение:

v=wR a=v^2/R

w=2п/T *R=2*3,14/60*4=~0,42 a=0,42^2/4=~0,04

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: jdjdjdjdhdjddkqkkakk