Предмет: Физика,
автор: vshdjsnxbbx
автобус первые 5 км проехал за 20 минут, а следующие 15 км проехал 40 минут. Какова средняя скорость на весь путь?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
20 км/час
Объяснение:
вычислим весь путь, пройденный автобусом:
S=S1+S2=5+15 =20 км
вычислим время, потраченное на этот путь:
t=t1+t2=20 мин+40 мин=60 мин=1 ч
вычислим среднюю скорость на всем пути:
v(сред)=S/t=20 км/1 час=20 км/час
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bellochka42
Предмет: Литература,
автор: StaciAdidas
Предмет: Геометрия,
автор: pupil7d2
Предмет: Математика,
автор: DashaKONOVALOVA123
Предмет: Математика,
автор: пуртова