Предмет: Физика, автор: dima878787

Автомобіль їхав 0,5 год зі швидкістю 90 км/год. З якою швидкістю повинен їхати велосипедист, щоб проїхати ту саму ділянку шляху за 1 год 30 хв?

Ответы

Автор ответа: rustieplus
8

Ответ:30 км/час

Объяснение:

0,5 часа=30 минут

1 час 30 минут=90 минут

90÷30=3(в три раза больше времени,значит и скорость должна быть в 3 раза меньше)

90÷3= 30 км/час-скорость с которой должен ехать велосипедист

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: maksimandreev0454
Предмет: Математика, автор: jvasiljeva98
Предмет: Информатика, автор: nemorika
Предмет: Математика, автор: orlovao1305