Предмет: Физика, автор: UNREALMADSMILE


1. Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км — за 18 мин. Определите среднюю скорость
автобуса на каждом участке пути и на всем пути.

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
4

Відповідь:

t1=12мин=720с

s1=4км=4000м

t2=18мин=1080с

s2=12км=12000м

v1-?

v2-?

v(ср)=?

v1=s1/t1=4000/720=5,6м/с

v2=s2/t2=12000/1080=11,1м/с

v(ср)=(s1+s2)/(t1+t2)=(4000+12000)/(720+1080)=8,9м/с

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dzhivan83
Предмет: Математика, автор: jenimall777