Предмет: Физика, автор: helpme3116

8. * Мотоциклист за 30мин проехал первую часть пути . а остальную часть - 63 км
он проехал со средней скоростью 17.5 мс Сколько ки метров проехал мотоциклист в первой части пути если средняя скорость движения мотоциклиста на всем пути равна 62 км/с

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

S₁ = 30 км

Объяснение:

Дано:

t₁ = 30 мин

V₂ = 17,5 м/с = 63 км/ч

Vcp = 62 км/ч

S₂ = 63 км

____________

S₁ - ?

Пусть S км - длина всего пути.

Тогда

S₁ = (S - 63) км

S₂ = 63 км

t₁ = 30 мин = 0,5 ч

t₂ = S₂/V₂ = 63/63 = 1 ч

Имеем:

t = t₁+t₂ = 0,5+1 = 1,5 ч

Средняя скорость:

Vcp = S / t

S = Vcp·t = 62·1,5 = 93 км

Тогда:

S₁ = S - S₂ = 93-63 = 30 км

Похожие вопросы