Предмет: Физика, автор: Алина140506

первую часть пути велосипедист проехал за 1 ч со скоростью 15 м/с, а вторую за 30 мин со скоростью 12 м/с. Определите среднюю скорость велосипедиста.

Ответы

Автор ответа: princess173
0

Ответ:

14,4 м/с

Объяснение:

Vср.=S:t

Дано:

t1=1 ч(3600 сек)

V1=15м/с

t2=30 мин(30*60=1800 сек)

V2=13м/с

Решение:

S1=V1*t1=3600*15=54000 м

S2=V2*t2=1800*13=23400 м

V ср.=54000+23400/3600+1800=77400/5400=14,4


workmailnrj: Помогите и мне, пожалуйста. -> https://znanija.com/task/33157274
Автор ответа: alexdadshonok
1

Ответ:

14,4 м/с

Объяснение:

Vср.=S/t

Дано:

t1=1 ч = 3600 cек.

V1=15м/с

t2=30 мин = 1800 сек.

V2=13м/с

Решение:

S1=V1 x t1 = 3600 с. x 15 м/с = 54000 м

S2=V2 x t2 = 1800 с. * 13 м/с = 23400 м

S = 54000 м + 23400 м = 77400 м

t = 3600 с + 1800 с. = 5400 с.

V ср.= 77400 м / 5400 с. = 14,4 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mark2510m