Предмет: Химия,
автор: ffffffaaaaaандрей
рассчитайте,какой объем(н.у)занимает летучее водородное соединение углерода массой 23.0 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ch4
1) m(ch4)=23000г; М(сh4)=16г/моль
2) v=m/M; v(ch4)=23000/16=1437,5 моль
3) V=v*Vm; V(ch4)=1437,5*22,4=32200
Ответ:32200
1) m(ch4)=23000г; М(сh4)=16г/моль
2) v=m/M; v(ch4)=23000/16=1437,5 моль
3) V=v*Vm; V(ch4)=1437,5*22,4=32200
Ответ:32200
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: SanyKitKat7
Предмет: Литература,
автор: fetom
Предмет: Литература,
автор: svitlanadvorathuk
Предмет: Химия,
автор: Vladimir006