Предмет: Физика,
автор: ksksksks321
Первый велосипедист проехал участок за 15с со скоростью 5м/с, а второй этот же участок за 25с. Определите скорость второго велосипедиста.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
S=15*5=75 м
V=75/25=3 м/с
Автор ответа:
1
Объяснение:
Примени ПРОПОРЦИЮ ведь путь одинаков.
5 м/с * 15 с = Х м/с * 25 с
25*Х = 15*5 = 75
Х = 75 : 25 = 3 м/с - скорость - ответ
Физика живёт на законах математики.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: damirsyrymov808
Предмет: Русский язык,
автор: LordLuntik
Предмет: Английский язык,
автор: its1xk1
Предмет: Литература,
автор: elina070604
Предмет: Математика,
автор: krykoova