Предмет: Физика, автор: Аноним

С помощью невесомого рычага длиной 4,2м подняли груз массой 100 кг, прикладывая силу 50 Н. Где находиться точка опоры, если рычаг находится в равновесии?

Ответы

Автор ответа: 1235tust
0

Ответ:

Объяснение:

S= 4,2м

m= 100 кг,

F1= 50 Н

L=?

от опоры до груза расстояние L

Тогда до силы S-L

P=m*g=100*10=1000 H

По правилу моментов

F*(S-L)=P*L

50*(4.2 -L) = 1000*L

1050*L=210

L= 210/1050 = 0.2 м = 20 см

Тогда от опоры до силы

S-L=4.2 -0.2 =4 м.

Похожие вопросы