Предмет: Химия,
автор: chfc
Массовая доля азота в нитрате натрия равна
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:W(N) = 16,4 %
Объяснение:
W(N) = 14 г / моль / 85 г / моль * 100 % = 16,4 %
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Mr(NaNO3) = 23+14+16*3=85
W(Na) = Ar(Na) *n / Mr(NaNO3) *100% = 23*1 / 85 *100% =27%
W(N) = Ar(N) *n / Mr(NaNO3) *100% = 14*1 / 85 *100% =16%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(NaNO3) *100% = 16*3 / 85 *100% = 57%
Аноним:
здравствуйте, помогите пожалуйста с химией
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: d34dr440
Предмет: Математика,
автор: vkfake123
Предмет: Литература,
автор: коля403
Предмет: Литература,
автор: юля2180