Предмет: Химия,
автор: kvast777
какую массу сульфита натрияNa2S можно получить 6 9 г натрий
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
6,9 г Х г
2Na + S = Na2S
n=2 моль n=1 моль
М=23 г/моль М=78 г/моль
m=46 г m=78 г
6,9 г Na - Х г Na2S
46 г Na - 78 г Na2S
m(Na2S) = 6,9 * 78 / 46 =11,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: m05375507
Предмет: Биология,
автор: Veronika319b
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: WolfaDreemur727