Предмет: Физика, автор: Аноним

Выполнить задания!!!
Часть 1.

1. соотношение между единицами скорости 1км/ч и 1м/с?
а) 1 км/ч = 3,6 м Каково /с; б) 1км/ч = 1/36 м/с; в) 1км/ч = 1/3,6 м/с.
2. Мальчик пробежал 0,1км за 16с . Вычислите скорость мальчика при беге.

Часть 2.
3. Скорость распространения света равна 300000 км/с.Сколько времени идет к нам свет от ближайшей звезды α - Центавра, если расстояние равно 3,9 16 м?
4. Скорость распространения света равна 300000 км/с.Чему равно расстояние от Солнца до Земли, если известно, что свет от Солнца идёт к нам 8мин 18с?
5. В каком случае скорость будет отрицательной?
6. Установите соответствие между описанием приборов и их названием: каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго и внесите в строку ответов выбранные цифры под соответствующими буквами.
ОПИСАНИЕ ПРИБОРОВ
НАЗВАНИЕ ПРИБОРОВ

А. Прибор, измеряющий скорость тела

Б. Прибор, измеряющий размеры тела
В. Прибор, измеряющий время

НАЗВАНИЕ ПРИБОРОВ
1. Часы
2. Динамометр
3. Спидометр
4. Измерительная линейка

Часть 3.
7. Находясь в движущемся автомобиле, ребёнок замечает, что расстояние между двумя соседними километровыми столбиками соответствует 40 ударам его пульса. С какой скоростью едет автомобиль?

Ответы

Автор ответа: insaneexrd
1

1.б)

2.v=l/t=100м/16с.

.v=6.25м/с

3.v=300000км/с

l=16м

----------------------

t-?

t=l/v

t=16/300000=5.33секунд

4.

v=300000км/с

t=8мин18с=498с

l-?

l=v/t

l=602 километра

------------

5.если тело возврощается обратно

6.3а,4б,1в

7.20 ударов пульса/км

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: lamarye
1. Автобус массой 4 т трогается с места и на пути 100 м приобретает скорость 20 м/с. Определить коэффициент трения, если сила тяги двигателя автобуса 10 кН. (0,05).
2. Один конец пружины привязали к потолку лифта, а к другому ее концу прикреплена гирька массой 100 г. Лифт опускается ускорением 2 м./с2, направленным вни3. Определить коэффициент жесткости пружины, если ее деформация равна 8. (10).
3. Через легкий неподвижный блок перекинута нерастяжимая нить, к концам которой прикреплены два груза, причем m1 = 2m2. Первый груз поднимают на высоту 0,3 м, при этом второй груз касается пола. Затем грузы отпускают. На какую наибольшую высоту поднимется второй груз? (0,4).
4. Чаша в форме полусферы радиусом 0,8 м вращается с постоянной угловой скоростью вокруг вертикальной оси. Вместе с чашей вращается шарик, лежащий на ее внутренней поверхности на расстоянии радиуса сферы от нижней точки чаши. Определить угловую скорость вращения чаши. (5).
5. Зенитный снаряд разорвался в верхней точке траектории на три осколка. Два из них разлетелись под прямым углом друг к другу, масса первого 9 кг, скорость 60 м/с, масса второго 18 кг, скорость 40 м/с. Третий осколок отлетел со скоростью 200 м/с. Определить массу третьего осколка. 4,5.
Помогите, пожалуйста!