Предмет: Физика,
автор: mmalieva
1) Моторная лодка раромерно движется против течения реки со скоростью 10 м/с относительно течения.Какой путь проплывёт лодка за 4 с,если скорость течения реки 2м/с
A)48 B)40 C)32 D)24 E)8
2) Выразите 6 км/мин в м/с
A)18 B)36 C)60 D)66 E)100
3) Как называется физическая величина,численно равная изменению скорости за единицу времени?
A)сила B)ускорение C)плотность D)скорость E)перемещение
4) Как изменится ускорение тела при постоянном значении равнодействующей силы,если его масса уменьшится в 2 раза?
A)увеличится в 2 раза
B)уменьшится в 2 раза
C)не изменится
D)увеличится в 4 раза
E)уменьшится в 4 раза
5) С каким ускорением должен двигаться вертикально вверх лифт,чтобы вес тела массой 5 кг на полу лифта был равен 60Н (g=10 м/с^2)
A)12 B)10 C)8 D)5 E)2
6) Определите время торможения тела,движущегося прямолинейно по горизонтальной поверхности,если в момент торможения его скорость равна 30 м/с (ню-0,6 g=10 м/с^2)
A)18 B)9 C)6 D)5 E)2
7) С помощью какого прибора можно измерить удлинение резинового стержня?
A)линейки B)секундомер C)весов D)мензурки E)динамометра
8) Жидкость массой 10 кг имеет объем 8 л.Определите её плотность (в кг/м^3)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1.
2 × 4 = 8 м/с
2 60 м/с
3 D - скорость
4 A - увеличится в 2 раза
Vanyacoolcool:
5. D - 5Остальное не смог решить
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Omrelei
Предмет: Биология,
автор: dikundarina0
Предмет: Английский язык,
автор: yokersha
Предмет: Математика,
автор: siniyfonr
Предмет: Химия,
автор: chocolate00