Предмет: Физика,
автор: solovyovadarina
Два шара, находящиеся на расстоянии 1 м друг от друг, притягиваются с силами 33, 35*10^-10Н. Масса первого шара 10 кг. Определите массу второго шара
Ответы
Автор ответа:
0
F=G*m*M/R^2
m=F*R^2/G*M
m=33,35*10^-10*1/6,67*10^-11*10=5кг
m=F*R^2/G*M
m=33,35*10^-10*1/6,67*10^-11*10=5кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ShinyYt
Предмет: Геометрия,
автор: makson6666polakov
Предмет: Литература,
автор: annasimonova924
Предмет: Биология,
автор: katerina09061996
Предмет: Математика,
автор: mandarinka25