Предмет: Химия, автор: katanabd

Помогите. Срочно.......... ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Mr(N2O3) = 14*2 + 16*3 =76

W(N) = Ar(N)*n / Mr(N2O3)  *100% = 14*2 / 76  *100% =37%

Mr(N2O5)=14*2 + 16*5 = 108

W(N) = Ar(N) *n / Mr(N2O5)  *100% = 14*2 / 108  *100% =26%

Азота больше в N2O3

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lenovo710l300717