Предмет: Химия,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ПОЖАААЛУЙСТА!!!
Оксид Алюминия массой 51 грамм,растворили в фосорной кислоте .Найти массу полученной соли!
Al2O3+2H3PO4=2AlPO4+3H20
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
51 г Х г
Al2O3 + 2H3PO4 = 2AlPO4 + 3H2O
n=1 моль n=2 моль
М = 102 г/моль М = 122 г/моль
m=102 г m=244 г
51 г Al2O3 - Х г AlPO4
102 г Al2O3 - 244 г AlPO4
m(AlPO4) = 51 * 244 / 102 =122 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: k077973050
Предмет: Алгебра,
автор: 88bzhmjbd5
Предмет: Русский язык,
автор: saha2080cs
Предмет: Математика,
автор: Пошёлпришёл
Предмет: Математика,
автор: русик10лет