Предмет: Физика, автор: AsechkaAkimova

В печи сгорели сухие дрова массой 1,9 т и каменный уголь марки А-I массой 0,5 т. Определи количество теплоты, которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания сухих дров — 8,3 МДж/кг, каменного угля марки А-I — 20,5 МДж/кг.
помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: ilyanech07
2

Ответ:

Q=q1 * m1 + q2 * m2

Q= 8,3 * 10^6 *500 = 10^8(8,3*19+ 20,5*5) = 26*10^9Дж = 26ГДЖ или 26000000000

^ - степень

* - умножить

Г- гига, миллион


AsechkaAkimova: а если перевести в МЖд?
AsechkaAkimova: я не совсем понимаю ход ваших мыслей, ибо мне сложно смотреть на решение без дано. надеюсь ответ будет правильным если вы подскажете более подробно. спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alexlitvin387
Предмет: Математика, автор: yaebalvashixmam