Предмет: Химия, автор: Аноним

СРОЧНО помогите по химии плз

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lolodashaco4etkova66
0

Ответ:

Na₂O

Объяснение:

w = \frac{Ar * n}{Mr} · 100%

Mr(Na₂O) = 23 · 2 + 16 = 62

Ar(Na) = 23

Ar(O) = 16

w(Na) = \frac{23 * 2}{62} · 100% = 74,19%

w(O) = 100% - 74,19% = 25,81%

или

w(O) = \frac{16}{62} · 100% = 25,81%

Таким образом,если поставить возле натрия индекс "2",то массовые доли элементов в полученном веществе будут совпадать с условием.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sabinabairamzade111
Предмет: Английский язык, автор: laskooksana018
Предмет: Геометрия, автор: niki8419
Предмет: Математика, автор: ФренкиШтейн2006