Предмет: Математика,
автор: annaptlova237
Помогите пожалуйста решить задачу:У Пети 168 рублей, и он хочет купить на эти деньги конфеты трех видов одинакового веса, но разной цены за 1 кг:440 руб. 256 руб. и144руб. Сколько всего грамм конфет он сможет купить?
Ответы
Автор ответа:
3
1. 440 + 256 + 144 = 840 рублей стоит 3 кг конфет
2. 168 : 840 = 0.2 кг конфет (200 грамм)
0.2 * 440 + 0.2 * 256 + 0.2 * 144 = 168
ответ 200 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kmyklebust2018
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: panda3432
Предмет: Литература,
автор: пожалуйстп
Предмет: Литература,
автор: alexanderplav1