Предмет: Физика, автор: akela45

Описать движение материальной точки,если уравнение движения имеет вид х=80+0,4t(в квадрате)
Найти скорость и перемещение за 5с
УМОЛЯЮ!!!ПОМОГИТЕ!!СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!ФОТО ОТВЕТ ПЛИЗ!!!!!​

Ответы

Автор ответа: zavkierhgmailcom
3

Ответ:

v = vo + a {t}^{2}  \\ v = 80 + 0.4 \times {5c}^{2}  = 80 + 0.4 \times 25 = 80 + 10 = 90 m \ \: c

Автор ответа: DedStar
9

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x(t) = 80 + 0,4·t²

t = 5 с

_______________

V(5) - ?

S - ?

Запишем уравнение движения в общем виде:

x(t) = x₀ + V₀·t + a·t²/2

Сравним с заданным:

x(t) = 80 + 0,4·t²

Заключаем, что:

x₀ = 80 м

V₀ = 0 м/с

а/2 = 0,4

a = 0,8 м/с²

Тогда скорость:

V(t) = V₀+a·t

V(t) = 0,8·t

V(5) = 0,8·5 =  4 м/с

x(0) = 80 + 0,4·0² = 80 м

x(5) = 80 + 0,4·5² = 90 м

S = x(5) - x(0) = 90 - 80 = 10 м


zavkierhgmailcom: кто ты
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: natashastashek