Предмет: Химия,
автор: izabella1115
через озонатор пропущен кислород объемом 100л ( н.у) и в озон превратилось 20% кислорода. Объем, занимаемый озонированным кислородом
Ответы
Автор ответа:
0
3O2 = 2O3
3 моль 2 моль
молярные отношения являются объемными в газовых системах (т.к. любой газ количеством 1 моль занимает объем 22,4 л)
следовательно из 3-х объемов кислорода мы получим 2 объема озона
кислорода дано 100л в озон превратится 20литров (20%)
3 ---- 2
20 ---- х
х = 20 * 2 / 3 = 13,33 л озона
3 моль 2 моль
молярные отношения являются объемными в газовых системах (т.к. любой газ количеством 1 моль занимает объем 22,4 л)
следовательно из 3-х объемов кислорода мы получим 2 объема озона
кислорода дано 100л в озон превратится 20литров (20%)
3 ---- 2
20 ---- х
х = 20 * 2 / 3 = 13,33 л озона
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: timofeiseliverstov95
Предмет: Математика,
автор: sveanton87
Предмет: Биология,
автор: Романова99
Предмет: Химия,
автор: Сонечка1111