Предмет: Химия, автор: nalr

Определите,сколько грамма гидроксида железа (3) можно получить,при сливании раствора содержащего хлорида железа (3) 81,25г с раствором гидроксида калия.

Помогите пж

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

  81,25 г                                  Х г

  FeCl3     +      3KOH    =     Fe(OH)3    +      3KCl

n=1 моль                                n=1 моль

М =162,5 г/моль                  М =107 г/моль

m=162,5 г                             m=107 г

81,25  г    FeCl3    -   Х г   Fe(OH)3

162,5 г    FeCl3     -  107 г  Fe(OH)3

m(Fe(OH)3) = 81,25 * 107 / 162,5 =53,5 г

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: botuspubg